Светодиодный led экран для улицы, помещения
Светодиодные экраны, равно как и прочие виды светодиодной подсветки, используются все чаще. Это обусловлено множеством преимуществ

Светодиодные экраны, равно как и прочие виды светодиодной подсветки, используются все чаще. Это обусловлено множеством преимуществ, например, светоизлучающие диоды потребляют мало энергии, с их помощью можно создать высокотехнологичные решения, в частности, гибкий или прозрачный LED экран

Подробнее об устройстве и применении

Работа подобной техники основывается на технологии светодиода, который представляет собой полупроводниковый элемент, отличающийся очень компактными размерами. При подаче электрического тока на LED-конструкцию диод будет светиться.
 
Еще одна особенность: светодиодные экраны обычно отличаются большой площадью, но состоят они из множества источников света, каждый из которых является светоизлучающим диодом и образует пиксель. Для того чтобы конструкция исправно работала, в качестве их основы используется модуль, с тыльной стороны которого устанавливаются электронные элементы, а сверху – светодиоды (один или несколько в зависимости от исполнения).
 
Принцип работыLED-экраны могут применяться в различных целях. Но в первую очередь их задействуют в качестве рекламных щитов, а также как информационное табло. Очень популярно использовать светодиодные экраны при организации шоу, представлений, концертов, развлекательных и спортивных мероприятий.
 
Обзор существующих видов
 
Прежде всего, подразделение на группы происходит с учетом целевого назначения таких конструкций:
 
- наружного применения;
- внутренней установки.
 
Разница между ними заключается в степени защищенности поверхности экрана. Так, уличные LED-приборы данного типа способны выдержать любые погодные условия (снег, дождь, пыль и ветер) без потери качества изображения. Не станут помехой также прямые солнечные лучи, потому как матовая черного цвета поверхность LED-конструкции поглощает весь свет. Уличные исполнения отличаются еще и по такому параметру, как шаг пикселя. Его значение варьируется в пределах от 10 до 25 мм.

Светодиодные экраны для наружного применения отличаются еще одной ключевой особенностью: каждый конструктивный элемент (модуль) закрыт корпусом, который называется «кабинет». С помощью такого кожуха обеспечивается защита электроники от воздействия внешних факторов. Диапазон значений температур приборов данного типа очень широк: от -40 до +85 градусов. Благодаря этим особенностям уличные исполнения могут использоваться в разных климатических зонах.

Светодиодные экраны внутренней установки отличаются рядом таких параметров: конструкцией не предусмотрены светозащитные козырьки, угол их обзора очень широк (до 140 градусов по вертикали и горизонтали). Важно понимать, что оба варианта являются взаимозаменяемыми, но только если нужно установить уличные экраны в помещении, тогда как внутренние исполнения нельзя эксплуатировать за пределами помещения.
 
По способу установки различают:
 
1. Отдельно стоящие светодиодные экраны для улицы, их еще называют «билборды». Существуют в двух вариантах: односторонние, двусторонние конструкции.
2. Исполнения для установки на фасаде здания.
3. Экраны на крепежных опорах для установки на крыше.
 
Существуют еще разные виды, отличные по спектру светоизлучающих диодов:
 
- одноцветные;
- полноцветные.
 
Если в приборе данного типа каждый модуль содержит сразу несколько разноцветных диодов, то он является полноцветным. В этом случае намного проще добиться определенного оттенка изображения. Существуют и более простые исполнения, которые отличаются тем, что каждый модуль содержит всего один светоизлучающий диод.
 
Руководствуясь конструкционными и технологическими отличиями, подобные устройства подразделяют на следующие группы:
 
- гибкий светодиодный экран;
- фиксированный вариант (классические конструкции в стальном корпусе).
 
Стоимость второго варианта намного меньше, а вот гибкие исполнения производятся с применением высоких технологий, соответственно и предлагаются по высокой цене. Встречаются разные варианты подобных конструкций: в виде сетки, прозрачный светодиодный экран, на трубках и рейках. В каждом случае техника предназначается для использования в определенных целях.
 
В Саратове мы можете приобрести светодиодные экраны по хорошей цене, обратившись в рекламное агентство "Голос Медиа"!